РУ БЕ EN

Акция «Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!»

07.06.2024

План проведения информационно-просветительской акции по формированию принципов здорового образа жизни, отказу от вредных привычек среди несовершеннолетних и их родителей (законных представителей)

«Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!»  с 07.06.2024 по 31.08.2024

Проведение информационной  работы

1.

Размещение информации о ходе проведения районной информационно-просветительской акции по формированию

принципов здорового образы жизни, отказу от вредных привычек среди несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) «Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!» на информационных стендах, сайтах и Инстаграм УОСО, чатах участников образовательного процесса.

заместитель директора по воспитательной работе Шледнев А.В., СППС

2.

Проведение Единых дней просмотра обучающего фильма «Сделай правильный выбор» о способах предотвращения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, разработанного Министерством внутренних дел Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь; документальных фильмов «Думал никогда не попадусь, а поймали через несколько дней», «STOP наркобизнес!».

20.06.2024;

19.07.2024;

20.08.2024

заместитель директора по воспитательной работе Шледнев А.В., СППС Янушкевич Д.Н., Матыс О.В., Китус Л.Л.

3.

Распространение информации в родительские чаты с Телаграмм-канала «STOP НАРКОТИКАМ». Октябрьский район».

июнь; июль;

4.

Проведение единого профилактического часа «26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» для всех участников образовательного процесса.

26.06.2024

Матыс О.В.

5.

Педагог-психолог на связи. Консультации для всех участников образовательного процесса на здоровьесберегающие установки (по индивидуальным заявкам).

Янушкевич Д.Н.

6.

Обзоры литературы для несовершеннолетних по здоровьесбережению и профилактике вредных привычек: «Безопасное детство», «Прислушайся к советам безопасности», «Правила поведения среди людей и виртуальном мире – это важно!».

август

школьные библиотекари Загребельная Ж.А., Гасюкевич О.Н.

7.

Обзоры методической литературы для педагогов по профилактике зависимости.

август

школьные библиотекари Загребельная Ж.А., Гасюкевич О.Н.

8.

Как проходит твое лето. Не забывай о безопасном поведении в Интернете. Общение классного руководителя с учащимися в классном чате.

9.

Внимание! На связи педагог социальный. Обзор занятости несовершеннолетних.

август

педагоги-социальные Матыс О.В., Китус Л.Л.

10.

Информирование всех участников образовательного процесса о Телефоне доверия – 170.

постоянно

11.

Оформление в рекреации интерактивной доски «МОЁ Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!» Делюсь!» (каждодневное заполнение фото, рисунками, высказываниями).

август

заместитель директора по воспитательной Шледнев А.В., Янушкевич Д.Н., Бельчикова А.Д.

12.

Конкурс видео зарисовок «Мое неповторимое лето-2024» (в чате каждого класса).

13.

VI районный Августовский психологический марафон «Взрослеем вместе: дети-родители-педагоги».

01.08.2024-31.08.2024

СППС

14.

Проведение с несовершеннолетними образовательных тренингов с использованием принципов равного обучения для освоения в интерактивной форме отказа от употребления психоактивных веществ.

СППС

15.

Отчет о проведенных мероприятиях предоставить на электронный адрес: rumk.bondarchuck@yandex.ru

до 25.08.2024