Ваш ребёнок - ПЕРВОКЛАССНИК

будущих первоклассников!

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Гродно»

объявляет набор учащихся

в I классы  на 2023/2024 учебный год.

Приём заявлений в классы осуществляется в период с 12 июня по 28 августа 2023 года

Документы принимаются в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании. На основании Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого  постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 № 322, письма Министерства образования Республики Беларусь от 24 февраля 2023 г. № 02-01-14/2404/дс/ «Об организации приёма в I классы учреждений общего среднего образования», приказа главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета от 22 марта 2023г. №61 «Об организации приёма в I классы учреждений общего среднего образования».

Обращаем внимание, что прием (зачисление) детей в УОСО осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).

В I классы ГУО "Средняя школа № 31 г.Гродно» принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории микрорайона, закреплённого за учреждением образования решением администрации Октябрьского района г. Гродно

ул. Кабяка,дома №2, 3, 3а, 3б,

№ 4/1- 4/3,7, 7а, 8, 8а,8/1-8/4,

№ 9, 9б,10, 10/1-10/4, 11, 11а,

№12/1-12/4.

ул. Индурское шоссе, д. №10

При наличии свободных мест в учреждении могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Решение о зачислении детей в I класс оформляется приказом директора не позднее 31 августа 2023 года.

Законные представители несовершеннолетних представляют в приёмную комиссию следующие документы:

1. Заявление на имя директора школы

(заполняется в учреждении на специальном бланке).

1. Медицинскую карту о состоянии здоровья ребёнка

(с заключением о готовности ребёнка к обучению в школе).

1. Карту прививок.
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Заключение ЦКРОиР (если ребёнок посещал занятия учителя-дефектолога).
  4. Паспорт одного из родителей.

(для подтверждения места проживания и регистрации).

1. Файл для документов.