Волонтёрское движение

Волонтёрский отряд “Доброе сердце”

Наш девиз: “Твори добро сегодня и сейчас!”

Члены волонтёрского отряда

Фамилия, имя

Горбатюк Кирилл (командир)

Бондарик Тимур

IX «В»

Сливко Иван

X «В»

Валюк Валерия (заместитель командира)

X «Г»

Прокопюк Кира

X «Г»

Полуйчик Леон

Хурденко Екатерина

Тумель Виолетта

Шинкевич Павел

Рожко Александр

Конон Алексей

Замана Милана

XI «В»

Бжозовская Виолетта

XI «В»

Климко Александр

XI «Г»

Кравчик Глеб

XI «Г»

В нашем сложном современном мире многим людям бывает нелегко справиться с возникшими проблемами, и каждый будет рад любой помощи.  Но есть те, кто больше остальных нуждается в заботе. Это, как никто другие, знают ребята тимуровского отряда нашей школы.

Сегодня в нашем городе среди работающей молодёжи живут и те, кто на протяжении всей своей жизни отдавал тепло и любовь близким и родным людям, а сейчас полноправно заслуживают большого внимания по причине возраста и болезней. Это люди пожилого возраста, зачастую одинокие. И если у одних есть дети и внуки, которые могут окружить их заботой, то у других такой надежной опоры нет.

Под нашим пристальным внимание оказываются больше 30 пожилых граждан, которые проживают вблизи учреждения.

Эти люди всегда с полным радушием принимают ребят, рассказывают о своей жизни, делятся воспоминаниями. А взамен каждый «тимуровец» получает искренние слова благодарности, которые сегодня не так часто мы можем услышать.

Уважение к пожилым людям и инвалидам, пожалуй, один из важнейших принципов человечности и нравственности. Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза, а помогать — всецело и бескорыстно. То, что является для нас незначительным, становится большой ценностью для стариков. Им ведь нужно совсем немного — чтобы мы стали чуточку внимательнее и добрее. Это просто. Но очень важно.