Классный час «Живая память Афганистана», приуроченный к 35-летию вывода советских войск, прошёл в 8 «Г» классе (классный руководитель Лазарь Л.В.)

15.02.2024

Проникновенные видеокадры, содержательная презентация, судьбы героев никого не оставили равнодушными.

Ярким и интересным было выступление Арсения Смольского - учащегося 11 «А» класса. Арсений давно увлечён темой афганской войны и постарался передать, что происходило в тот период, что ему предшествовало, что пришлось пережить советским воинам-интернационалистам.

Он подробно описал различное военное снаряжение, которое использовали советские солдаты во время исполнения своего интернационального долга. Арсений представил предметы из своей личной коллекции, собранной с особым вниманием и трепетом.

Активное участие в дискуссии и подведении итогов приняла директор школы Ольга Александровна Радевич. В рамках проведённого мероприятия она вручила ребятам книги «Я — гражданин Республики Беларусь». Издание содержит важную информацию о нашей Родине, её истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития.

Фотогалерея: