День истории

24.02.2024

24 февраля 2024 года в школе прошёл День истории.

Ребята из параллели V-х классов приняли участие в  фесте экскурсоводов «По страницам истории Беларуси» (руководитель Шанчук Е.Ю.).

Своё мастерство показали юные экскурсоводы, посещающие кружок  «Экскурсоведение».

Интеллектуальный баттл  «100 и 1 вопрос о Беларуси» для учащихся VI-х классов провели ребята из  X-х классов (руководитель Михаловская О.И).

Участники прошли три раунда, нашли историко-архитектурные объекты на карте, вспомнили ведущие предприятия страны, разгадали краеведческий кроссворд.

Квест-игра  «Код Гродно» состоялась для сборных команд из параллелей  VII -х классов (учитель Шанчук Е.Ю.),  VIII-х классов (учитель Лазарь Л.В.), IX-х классов (учитель Мышковский Д.А.).

Координаторами мероприятия выступили ребята из XI-х классов, которые под руководством учителя истории Лазарь Л.В. организовали для участников испытания на шести пунктах. Маршрут игроков включал следующие станции: Визитная карточка города, Собери историю Гродно,  Кодовое слово, Героическая, Литературная, Пути сообщения.

Участники   продемонстрировали свои знания по истории родного города, а также  узнали много новой интересной информации.

По итогам квест-игры команды  были награждены Дипломами.  Победители получили Сертификаты на право получения наивысшей отметки по истории.

Дипломом I степени награждена команда VII-х классов.

Дипломом II степени награждена команда  IX-х классов.

Дипломом III степени награждена команда  VIII-х классов.

Фотогалерея

Гостями Дня истории стали учащиеся Конюховской средней школы Берестовицкого района. Они посетили музейную комнату, посвящённую  истории белорусской государственности. Экскурсию провела Шанчук Е.Ю..